Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм в марте исключил из реестра туроператоров 63 компании

Но деятельность прекратили не все

29.03.2019, 10:58

По состоянию на 29 марта на официальном сайте Федерального агентства по туризму опубликовано пять приказов об исключении компаний из Единого реестра туроператоров. Всего 63 юрлица прекратили свою деятельность в сфере внутреннего или выездного туризма.

Специалисты обратили внимание на то, что в списке есть и ООО «ВЕДИ ТУРГРУПП». Судя по формулировке в документе, изменения инициировала сама компания. Корреспондент портала TourDom.ru обратился за разъяснениями к туроператору. В пресс-службе сообщили, что у них произошла смена юрлиц. «Формированием и реализацией туров за границу теперь будет заниматься ООО «ВЕДИ ГРУПП», отвечать за въездной туризм – ООО «ВЕДИ ТУРГРУПП».

Каникулы в строгом режиме
Каникулы в строгом режиме
Почему директора школ против того, чтобы дети путешествовали?
Туристические компании бьют тревогу – сфера детских экскурсионных поездок превратилась в «пересыхающий ручеек». К многочисленным регламентам по перевозке юных туристов и нехватке автобусов добавилась еще одна труднопреодолимая преграда – директора школ вводят негласные запреты, следуя принципу: нет поездки, нет и проблемы.
HotLine.travel

Как следует из данных Единого федерального реестра, ООО «ВЕДИ ГРУПП» присвоен номер РТО 020780. Фингарантии получены в компании «Согласие» – на 50 млн рублей. Срок действия финансового обеспечения – до 31 января 2020 года.


Обсудить новость

Ещё по теме