Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм рекомендует остановить продажи туров в Турцию

Глава МИД Сергей Лавров посоветовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию

24.11.2015, 18:47

Вечером 24 ноября министр иностранных дел Сергей Лавров во время пресс-конференции в Сочи выступил с рекомендацией гражданам России воздержаться от поездок в Турцию.

«Критическая масса террористических проявлений на турецкой территории, по нашей оценке, ничуть не меньше, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», – цитирует чиновника агентство «Интерфакс».

Несмотря на то что официального сообщения МИД РФ по этому поводу пока не было, руководитель Ростуризма Олег Сафонов уже выступил с заявлением в прессе о том, что его ведомство рекомендует прекратить продажи туров в Турцию. «Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны», – цитирует чиновника агентство РИА «Новости».

В ближайшее время Ростуризм планирует опубликовать информацию о том, сколько российских туристов сейчас находится в Турции. По предварительным данным, речь может идти примерно о 10 тысячах человек.

Между тем, в Совете Федерации РФ звучат и другие опасные для туррынка инициативы: председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв предложил временно прекратить все межгосударственные контакты с Турцией.

Обсудить новость

Ещё по теме