Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм предупреждает самотуристов в Турции о террористической угрозе

По сведениям Федерального агентства по туризму, россияне могут стать заложниками

27.01.2016, 17:16

Ведомство привлекает внимание неорганизованных туристов к очередному негативному инфоповоду, связанному с Турцией. В среду, 27 января, Ростуризм разместил на своём официальном сайте сообщение о том, что лидеры международной террористической организации ИГИЛ «планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике».

Источник данной информации не конкретизирован, ведомство ссылается на «компетентные органы». «Заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками», – говорится в сообщении Федерального агентства по туризму.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что Ростуризм впервые «поделил» туристов на организованных и неорганизованных. Причина очевидна – формально в Турецкой республике сегодня не могут присутствовать россияне, купившие пакетный тур в эту страну. Таким образом ведомство сообщает тем, кто рискнул отправиться туда на отдых, несмотря на указ президента, что ответственность за их безопасность лежит на них самих.

По словам экспертов, это сообщение можно расценивать как дополнительное подтверждение того, что никаких перспектив отмены ограничений в отношении Турецкой Республики, в отличие от Египта, пока не прослеживается.

Обсудить новость

Ещё по теме