Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм: почти все организованные туристы смогут вернутся из Турции до 30 апреля

Что делать самостоятельным путешественникам?

23.04.2021, 18:06

Почти все организованные туристы смогут вернуться из Турции и Танзании до 30 апреля. С таким заявлением в пятницу, 23 апреля, выступила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В своем сообщении журналистам она пояснила, что сложностей с возвращением россиян на родину нет. За прошедшую неделю число прилетевших из Турции и Танзании составило 38 тыс. человек. Планируется, что за последние 7 дней месяца возвратиться назад в Россию смогут оставшиеся 10 тыс. путешественников.

Отели Египта готовятся к наплыву туристов из России
Отели Египта готовятся к наплыву туристов из России
Что предложат популярные курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха после долгого перерыва?
С возвращением прямых рейсов на египетские курорты связывают надежды на отдых многие россияне, привыкшие ценить удобство и контролируемую стоимость пакетных туров. Однако ностальгические воспоминания о прошлых годах, когда миллионы соотечественников летали в Страну пирамид, не во всем совпадут с современными реалиями.
HotLine.travel

Помимо этого, глава Ростуризма уточнила, что туристы, отдыхающие самостоятельно и планирующие осуществить транзит через Стамбул, также прилетают с курортов в плановом режиме. На данный момент в Россию прибыло 28 тыс. человек, а до начала майских праздников это смогут сделать и оставшиеся. 

Напомним, оперштаб принял решение приостановить авиасообщение из России в Турцию и Танзанию с 15 апреля по 1 июня. Такие меры приняты в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этих зарубежных государствах.
Обсудить новость

Ещё по теме