Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм о теракте в Иордании: туристы из России не пострадали

В Федеральном ведомстве наших соотечественников призвали соблюдать меры предосторожности и сохранять спокойствие

19.12.2016, 11:54

В воскресенье, 18 декабря, в Иордании произошёл теракт, жертвами которого стали несколько полицейских и туристов, в том числе гражданка Канады. Люди погибли в результате вооруженного нападения бандитов, открывших огонь из автоматического оружия по стражам порядка и прохожим рядом с городом Эль-Карак на западе страны, расположенном в 86 км к югу от столицы Иордании Аммана. Отметим, ЧП случилось в непосредственной близости от Мёртвого моря.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, сведений о российских туристах, пострадавших при нападении террористов, в ведомство не поступало.

«Федеральное агентство по туризму просит туроператоров, реализующих туры в Иорданию, предупреждать своих клиентов о возможной опасности и рекомендует российским туристам, находящимся на территории страны, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей, сохранять спокойствие и следовать требованиям местных властей», – отмечается в официальном сообщении Ростуризма.

Между тем туроператоры панических настроений среди российских туристов не отмечают. В частности, в «Пегасе», чартерный рейс которого запланирован на четверг, 22 декабря, не наблюдают снижения спроса на данном направлении или замедления темпов бронирования. «Ближайшие самолёты должны отправиться со 100%-ной загрузкой», – комментирует ситуацию Анна Подгорная, гендиректор туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме