Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российскую туристку насмерть сбил грузовик в Египте

Ее муж находится в больнице

31.08.2021, 15:35

Супружеская пара из России попала в ДТП в Египте. Женщина погибла, мужчина с травмами доставлен в местную больницу. Об этом сообщила пресс-служба посольства России в Египте в Фейсбуке.

Как уточнили в дипломатическом ведомстве, инцидент произошел на трассе Хургада – Каир. Россияне вышли на обочину дороги во время стоянки туристического автобуса. В этот момент на них наехал грузовик. На месте работают полицейские службы. Причина произошедшего устанавливается.

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

Отмечается, что в автобусе также находилась несовершеннолетняя дочь пострадавших. На данный момент она доставлена в отель и находится под присмотром принимающей стороны до выписки отца.

«Посольство России в Каире и Генеральное консульство России в Хургаде оказывают необходимое содействие нашим соотечественникам в данной трагической ситуации», – говорится в сообщении.

На данный момент неизвестно, отдыхали ли туристы в Египте по линии туроператора или самостоятельно и была ли у них оформлена страховка.

Обсудить новость

Ещё по теме