Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российскую туристку насмерть переехал катер в Кемере

Жандармы расследуют инцидент

26.09.2025, 09:05
Российскую туристку насмерть переехал катер в Кемере

Туристка из России, отдыхавшая в турецком Кемере, погибла на курорте во время купания в море. Женщину переехала моторная лодка, пишут местные СМИ. 

По данным изданий, трагедия произошла еще в среду. Линария Музипова отдыхала в поселке Чамьюва, провинции Анталья. В тот злополучный день женщина решила искупаться и отправилась на пляж. В какой-то момент россиянка пересекла линию буйков, после чего на нее наехал катер. Туристка скончалась на месте. 

Инцидент произошел около 15:00 в районе центра водных видов спорта. По имеющимся данным, лодкой управлял 20-летний капитан, оказывающий услуги для отдыхающих. Свидетелями несчастного случая стали пляжные спасатели, которые сразу же вызвали скорую помощь. На место происшествия прибыли парамедики, сотрудники жандармерии Чамьювы и береговой охраны Кемера. 

Помочь женщине уже было нельзя, врачи лишь констатировали смерть туристки. После проведения судебно-медицинской экспертизы тело Линарии Музиповой доставлено в морг Института судебной медицины Антальи. Капитан судна был взят под стражу.

Обсудить новость

Ещё по теме