Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист заразился коронавирусом на лайнере в Японии

Будет ли МИД эвакуировать россиян с корабля?

17.02.2020, 13:25

Туристка из России, находящаяся на круизном лайнере Diamond Princess, заразилась коронавирусом. Инфекция была выявлена местными врачами, обследовавшими пассажиров находящегося на карантине в порту Иокогамы судна. Соответствующее сообщение размещено в официальном Twitter-аккаунте Министерства иностранных дел РФ.

«В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19 коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения», – говорится в посте МИДа.

Где отдохнуть в Греции, чтобы хотелось еще?
Где отдохнуть в Греции, чтобы хотелось еще?
Узнаем из статей спецпроекта
C 17 февраля в этом разделе HotLine.travel публикует статьи спецпроекта «Греция». Наши партнеры расскажут о специфике направления и поделятся проверенными способами сделать отдых в Греции лучшим воспоминанием лета. Один из важнейших компонентов отдыха – размещение.
HotLine.travel

Отметим, что это первый случай обнаружения пневмонии нового типа у гражданина РФ. Ранее ведомство заявило, что не видит необходимости в эвакуации россиян с лайнера, так как среди заболевших нет туристов из России. Возможно, новые обстоятельства заставят МИД пересмотреть своё решение.

Напомним, Diamond Princess находится на карантине у берегов Японии с начала февраля. Данная мера была введена после обнаружения коронавируса у нескольких туристов. Сейчас число зараженных достигло 454.

Обсудить новость

Ещё по теме