Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист скончался в больнице после аварии на Пхукете

Родственники вынуждены собирать деньги на кремацию тела

19.04.2023, 20:40
Российский турист скончался в больнице после аварии на Пхукете
Фото: novostiphuketa.com

Российский турист Владислав Калаев, попавший в серьезное ДТП в районе пляжа Раваи на Пхукете, умер в больнице Vachira Phuket Hospital. Сейчас семья погибшего ищет деньги на оплату счёта из госпиталя и предстоящую кремацию тела. Об этом сообщает портал Phuket News.

Сама авария произошла еще 15 апреля. Турист управлял мотоциклом, но на одном из поворотов зацепился колесом за бордюр. От удара мужчина вылетел на встречную полосу и ударился о капот пикапа. На место быстро прибыли медики и доставили пострадавшего в больницу. При первоначальном осмотре у него выявили лишь переломы и порезы.

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel

Но при дальнейшем обследовании у Владислава диагностировали множественные повреждения внутренних органов. Врачи приняли решение провести экстренную операцию и до последнего боролись за его жизнь, но спустя трое суток мужчина скончался.

Однако родственники туриста испытали шок не только от потери близкого, но и от счета, который выставила больница. За операцию и предстоящую кремацию им придется отдать 275 тыс. бат (почти 659 тыс. руб.). Семья Владислава просит всех неравнодушных помочь им со сбором этой суммы.

В сообщении не уточняется, был ли у россиянина полис медицинского страхования. Учитывая публичное обращение, можно сделать вывод, что турист путешествовал без действующей на момент аварии страховки. 

Отметим, что в конце марта на Пхукете собирали деньги для молодого человека из РФ, который также серьезно пострадал в ДТП на мотоцикле.

Обсудить новость

Ещё по теме