Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист рассказал о последствиях пожара в отеле Maxx Royal

Видео инцидента попало в турецкие СМИ

17.10.2022, 10:08
Российский турист рассказал о последствиях пожара в отеле Maxx Royal

В соцсетях турецкого издания antalyahakkinda 16 октября появилась информация о пожаре в одном из ресторанов отеля Maxx Royal Belek в Белеке. На видео можно увидеть сильное задымление, распространившееся на большую территорию.

Турагенты подтвердили редакции TourDom.ru, что на видео действительно известная премиальная гостиница, и предположили, что горит одно из трех заведений общепита: «Там три ресторана a la carte, расположенные рядом на улице, – итальянский, турецкий и рыбный».

Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Королевство выпустило новый сервис для удобства паломников и  туристов
В сентябре заработала цифровая платформа Nusuk – официальный гид по Мекке и Медине для паломников со всего мира. С ее помощью теперь можно легко оформить визу в Саудовскую Аравию, получить необходимые разрешения для проведения умры или для молитвы в Мечети Пророка, забронировать подходящие туристические программы.
HotLine.travel

Однако российский турист, отдыхающий в отеле, развеял эти опасения. Горела тростниковая крыша велнес-центра, сообщил он корреспонденту TourDom.ru. Пожар начался в воскресенье рано утром, в 7 часов, поэтому людей в помещении не было. «Приезжала пожарная машина, все потушили буквально за час. Да крыша и не горела в полном смысле этого слова, так кое-где. Дождь же был. В основном тлела, поэтому и дыма было много».

Он рассказал, что повреждения велнес-центра, на первый взгляд, минимальны. Многие отдыхающие  и вовсе не заметили пожара: «Задымление могли увидеть только гости, проживающие в номерах с видом на «Адам и Еву». Кстати, видео снимали именно из этой гостиницы».

В помещении велнес-центра гости отеля занимались йогой. И в этот день сеанс перенесли в зал. По дальнейшему расписанию никаких изменений нет,  сообщил турист.

Редакция направила запрос в отель Maxx Royal Belek, в данный момент ответ пока не поступил.

Обсудить новость

Ещё по теме