Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов выселили из отеля в Таиланде

Туроператор нашёл замену, а китайцам предстоит выяснять отношения с Booking.com

17.02.2016, 16:28

Отдыхавшим на острове Пхукет пятерым российским туристам пришлось экстренно покинуть отель Andaman Phuket. Об этом инциденте на форуме TourDom.ru рассказала менеджер московского турагентства «Полюс-тур» Мария Строгая. По её словам, 16 февраля, вернувшись с моря, туристы увидели, что все постояльцы выведены на улицу, само здание оцеплено полицией, при этом объяснения причин происходящего со стороны сотрудников отеля не последовало.

Россиянам пришлось самим искать ночлег. По словам Марии, уже к полудню среды, 17 февраля, проблема была решена – туроператор «Корал Тревел» переселил туристов в другой отель, с более комфортными условиями, чем Andaman. Никаких трудностей сейчас они не испытывают.

В московском офисе «Корал Тревел» ситуацию не комментируют. О возможных причинах случившегося есть только неофициальная информация. «Нашим туристам удалось выяснить у местных, что сеть разорилась, банковские счета арестованы», – рассказала Мария Строгая.

По информации её клиентов, большую часть постояльцев Andaman Phuket составляли самостоятельные туристы из Китая и арабских стран. Претензии по поводу возврата средств им, видимо, придется предъявить Booking.com, через который были забронировали номера.

Обсудить новость

Ещё по теме