Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов в Анталье стало в 22 раза больше

Многократный рост турпотока обусловлен возобновлением чартерных рейсов

25.11.2016, 17:52

По данным за последние три месяца, российский турпоток в самом популярном курортном городе Турции вырос в 22 раза. Так, после открытия чартерного авиасообщения на Анталийском побережье Средиземного моря в сентябре-ноябре отдыхали 432 тысячи россиян. Об этом сообщает агентство DHA.

Между тем за первые восемь месяцев 2016-го, когда выполнялись только регулярные рейсы, количество туристов из нашей страны на этом направлении составило менее 20 тысяч человек. Всего с момента открытия чартерных авиаперевозок из России в Анталью было выполнено более 2 000 вылетов. Туроператоры добавили в маршрутную сеть дополнительные 80 чартерных рейсов.

Следует отметить, что суммарные показатели к концу ноября 2016-го (452 тысячи российских туристов) при этом значительно уступают прошлогодним, когда в Анталье побывали 2,8 млн наших соотечественников.

Напомним, к концу «бархатного сезона» Турция вышла на первое место по выездному туризму. В то же время, по результатам бронирований с заездами в предстоящие новогодние праздники, она занимает восьмое место среди всех зарубежных направлений. По данным специалистов Сети ТБГ, на аналогичный период  2015-го года было забронировано на 54 %  больше заявок.

Обсудить новость

Ещё по теме