Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы снова получат рейсы на венесуэльский остров Маргарита

Полетная программа уже согласована

26.08.2022, 10:44
Российские туристы снова получат рейсы на венесуэльский остров Маргарита

С 1 октября авиакомпания Conviasa приступит к выполнению рейсов из Москвы на остров Маргарита в Карибском море. Об этом рассказал журналистам глава Венесуэлы Николас Мадуро.

По словам президента, пока сроки программы согласованы на 3 месяца – с 1 октября по 31 декабря. За это время курорт готовится принять около 100 тыс. российских туристов. В дальнейшем полеты могут быть продлены на дополнительный период.

Осенне-зимний сезон с TEZ TOUR. Куда отправить туристов?
Осенне-зимний сезон с TEZ TOUR. Куда отправить туристов?
Памятка турагентам
Лето подходит к своему завершению, но прощаться с теплом и солнышком совсем не хочется. Самое верное решение в этой ситуации – запланировать путешествие, мысли о котором будут греть душу и придавать сил во время рабочих будней.
HotLine.travel

Таким образом, Conviasa с осени начнет выполнять 5 рейсов в неделю из России в Венесуэлу. До июля авиакомпания летала из Москвы в Каракас раз в 12 дней, однако сейчас частота стала еженедельной. На линии задействован Airbus A340-200. При этом в пути необходима техническая остановка в Тегеране, а общее время полета составляет около 20 часов.

Уже известно, что блоки мест на рейсы, отправляющиеся на Маргариту, получат туроператоры TEZ TOUR и «Интурист». Российские туристы начали проявлять особенный интерес к острову во время пандемии, когда большинство стран в Карибском бассейне были закрыты для посещения россиянами. С учетом новых санкций это направление не теряет своей актуальности.

Обсудить новость

Ещё по теме