Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы смогут чаще летать в Венесуэлу

Во всяком случае, рейсами Conviasa

19.10.2021, 09:14

Венесуэльская авиакомпания Conviasa планирует до конца текущего года нарастить частоту рейсов на маршруте Москва – Каракас до еженедельных. Об этом президент авиаперевозчика и замминистра воздушного транспорта Боливарианской Республики Рамон Веласкес Арагуаян заявил в ходе встречи с главой Росавиации Александром Нерадько, сообщается на сайте Федерального агентства. Намерения расширить перевозку представитель Венесуэлы объяснил «устойчивым спросом» на направление.

Пока Conviasa выполняет из российской столицы в венесуэльскую один рейс в 2 недели. Увеличение интенсивности полетов возможно в рамках действующей квоты оперштаба при Правительстве РФ – в Каракас еще с 1 апреля допускается до двух еженедельных вылетов, а в соответствии с последним решением от 14 октября разрешается увеличить с 9 ноября на взаимной основе частоту регулярных перелетов из Москвы в Порламар (остров Маргарита) – до 5 раз в неделю, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга – еженедельно.

Артур Мурадян: туроператоры, предъявите контракты!
Артур Мурадян: туроператоры, предъявите контракты!
Генеральный директор Space Travel об автогонках, конкуренции и бизнесе
Генеральный директор Space Travel Артур Мурадян так часто постит в Фейсбуке фотографии с автогонок, что можно подумать: он отошел от активных дел в турбизнесе. И тем самым дал шанс конкурентам потеснить компанию на ее главном направлении – Арабских Эмиратах.
HotLine.travel
Допуски на маршруты из Москвы в аэропорт венесуэльского курортного острова Маргарита есть у AZUR air, из российской столицы и ряда региональных городов – у Nordwind. Рашад Бунядов, директор департамента дистрибуции ANEX Tour, туроператора, чьим стратегическим партнером по авиаперевозке выступает AZUR air, пояснил порталу TourDom.ru, что у его компании пока нет планов организовывать туры в Венесуэлу, приоритетнее задействовать дальнемагистральные борта на маршрутах в Египет и Доминикану. А Nordwind уже выполняет рейсы в Венесуэлу, пока в статусе грузо-пассажирских. Очевидно, теперь перевозчик сможет перевести их в регулярные. По словам члена совета директоров Nordwind Анны Подгорной, авиакомпания рассмотрит возможность увеличения частот перелетов в Венесуэлу после того, как соответствующие разрешения и распределение квот будут подтверждены авиавластями.
Обсудить новость

Ещё по теме