Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы не могут вернуться из Болгарии

148 человек стали заложниками ситуации из-за отмены рейса

14.07.2019, 18:21

14 июля стало известно о том, что 148 туристов не смогли вылететь из аэропорта Бургаса из-за отмены рейса авиакомпании Bulgaria Air. Заказчик, туроператор «Балкан Экспресс», объяснил причины произошедшего.

По словам представителя компании, рейс FB 619, который должен был вылетать в Санкт-Петербург в 19:30 13 июля, сначала был задержан на 5 часов, а затем и вовсе отменен из-за технической неполадки воздушного судна. «Все пассажиры были размещены в гостинице. Двое человек уже отправлены в Санкт-Петербург сегодня – на борту «Аэрофлота», правда, через Москву. Это были организованные туристы. Остальные пассажиры, которые приобрели только авиабилеты, будут рассажены на ближайшие рейсы других перевозчиков, где найдутся свободные места», – объяснили в туроператоре. Полетная программа «Балкан Экспресс» между городами Бургас и Санкт-Петербург осуществляется по вторникам, пятницам и субботам, поэтому те, кто решит остаться в Болгарии до вторника (преимущественно собственники апартаментов) будут вывезены 16 июля в полном объеме.

Осауленко – за и против
Осауленко – за и против
Кто виноват в неэффективности «Турпомощи» и при чем здесь «ИрАэро»?
Возможная смена руководителя «Турпомощи» Александра Осауленко остается в центре внимания профессионального сообщества. Пока в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке обсуждают подоплёку происходящего, в редакцию HotLine.travel поступают отклики на статью по этой же теме, опубликованную 11 июля.
HotLine.travel

Следствием отмены вылета Bulgaria Air стала задержка и рейса FB 620 по маршруту Санкт-Петербург – Бургас. Пассажирам предложено два альтернативных варианта перелета – в Бургас 16 июля в 22:45 или в Варну в 02:40 ночи во вторник. Тем, кто предпочтет вылетать в Варну, туроператор «Балкан Экспресс» предоставит бесплатный трансфер до Бургаса.

«Учитывая важное политическое значение в сбое рейсов между Россией и Болгарией, проинформированы соответствующие госструктуры, в том числе Генконсульство России в Болгарии», – добавили в компании.

Обсудить новость

Ещё по теме