Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы на Бали пожаловались в полицию на слишком громких петухов

Но за пернатых заступились местные жители

03.03.2023, 21:56
Российские туристы на Бали пожаловались в полицию на слишком громких петухов

В отдел полиции по обеспечению общественного порядка и спокойствия острова Бали на этой неделе поступила жалоба от нескольких российских туристов на петухов, которые будят их ранним утром. В участке заявление приняли и попытались помочь отдыхающим. 

Как рассказал начальник отдела Алит Джувита, путешественники остановились в гостевом доме Anumana Bay View недалеко от пляжа Джимбаран. Представитель средства размещения, где россияне пребывали уже около месяца, подтвердил, что постояльцы действительно не раз жаловались на шум из-за соседских петухов, которые просыпаются в 4–5 утра.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

В тот же день стражи правопорядка обратились к хозяину птиц с просьбой хотя бы временно переселить их в другой вольер, подальше от Anumana Bay View, чтобы не нарушать покой отдыхающих. Тем не менее сосед пойти навстречу отказался. Алит Джувита сообщил, что полицейские попробуют поговорить с владельцем петухов еще раз. Он также добавил, что ситуация сама по себе забавная и происходит в его отделе впервые. 

Новость быстро разлетелась в социальных сетях, и местные жители высказали возмущение таким поведением иностранцев. «Вы серьезно обвиняете петухов в том, что они кукарекают? Хотите, чтобы их отправили на допрос в полицию? Вы отдыхаете на прекрасном Бали, но зачем-то переживаете по таким мелочам», – пишут пользователи. «Неприятно, что кто-то ведет себя как короли на Бали, хотя на самом деле в гостях», – отмечают индонезийцы. 

Обсудить новость

Ещё по теме