Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские специалисты проверят аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады в начале января

И подготовят отчёт по безопасности каирского авиаузла

10.01.2017, 11:01

Специалисты Министерства транспорта РФ и Росавиации готовятся посетить египетские курорты для проведения очередной проверки авиабезопасности воздушных гаваней. Об этом в понедельник, 9 января, сообщила пресс-служба Минтранса. «Инспекция российских экспертов в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха запланирована с 11 января», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, российские специалисты в начале января вернулись из рабочей поездки в Каир и уже приступили к подготовке отчёта по качеству обеспечения авиабезопасности в аэропорту египетской столицы. По последним данным, финальная инспекция столичного хаба и определение сроков возобновления авиасообщения между двумя странами ожидается 18–20 января.

Отметим, что туристический рынок достаточно скептически относится к заявлениям российских властей о проведении очередных «последних» проверок египетских аэропортов. В течение всего 2016 года почти каждый месяц чиновники различных государственных уровней заявляли о скором открытии неба Египта. Однако у российских специалистов находились всё новые требования к египетской стороне, из-за которых вопрос восстановления авиасообщения между странами постоянно откладывается.

И всё же специалисты туротрасли надеются на то, что Египет откроют для туристов уже в ближайшие месяцы. Наблюдатели считают, что основные договорённости между нашими странами на этот счёт уже достигнуты.

Обсудить новость

Ещё по теме