Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании получили почти 40 допусков на полеты в ОАЭ

09.04.2021, 10:39

Росавиация опубликовала допуски на полеты российским авиакомпаниям по целому ряду туристических направлений. Максимальное число пришлось на Объединенные Арабские Эмираты, следует из приказа ведомства.

Так, всего Федеральное агентство выдало 39 допусков в ОАЭ. Из них 20 получила партнер туроператора Библио-Глобус авиакомпания «Россия». Значительная часть приходится на рейсы из регионов в Дубай, Шарджу и Рас-эль-Хайму. 

От поездок за границу «просят воздержаться»
От поездок за границу «просят воздержаться»
Дайджест туристических новостей за четверг, 8 апреля
Волна предостережений об опасности поездок за границу вновь накрыла российских туристов. Подобные заявления от чиновников, медиков и экспертов одно за другим появлялись перед Новым годом. Но не успели любители путешествий расслабиться, как вновь столкнулись с такими призывами.
HotLine.travel

В свою очередь, Nordwind добавили возможность ставить полеты из Кемерова, Новокузнецка и Нальчика в Дубай. На Екатеринбург, Уфу и Казань пришлись вылеты в Абу-Даби, а Петербургу достался Рас-эль-Хайма.

У S7 новые рейсы в Эмираты могут пополнить только сетку маршрутов из Новосибирска. «Уральским авиалиниям» достались допуски в три аэропорта ОАЭ из Уфы, соседней Казани, Самары, а также Новосибирска, Ростова-на-Дону и Петербурга.

В Росавиации напомнили, что допуски на полеты не являются официальным разрешением. Авиакомпании получат право ими воспользоваться только после снятия ограничений со странами на международные рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме