Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянина депортировали из Шенгенской зоны за подделку документов

Мужчине запретили въезд в Шенген на 2 года

02.12.2022, 12:52
Россиянина депортировали из Шенгенской зоны за подделку документов

Россиянина депортировали из Финляндии и запретили ему въезд в страны Шенгенской зоны за подделку 16 штампов в загранпаспорте, сообщает агентство Yle. Мужчину остановили на погранпункте Нуйямаа в Лаппеенранте, когда он возвращался на родину. У путешественника была французская виза, и он мог находиться в Европе до 3 месяцев в течение полугода.

В ходе досудебного расследования россиянин признался, что заплатил за подделку документов, чтобы дольше оставаться в Италии. На территории ЕС нарушитель пробыл всего на 38 дней больше, чем положено. По факту нарушения прошел суд, который и принял решение о депортации, а также ограничил въезд в Шенген на 2 года.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

Финские пограничники считают, что сейчас в ЕС могут жить тысячи россиян с поддельными документами. По данным службы, только за этот год они выявили 350 случаев нарушений, что в несколько раз больше, чем в прежние годы.

Предполагается, что внедрение Европейской информационной системы EES о пересечении границ ограничит возможность фальсификации документов. Все данные будут заносить в единую базу.

Обсудить новость

Ещё по теме