Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянин рассказал о подводных камнях отдыха в Абхазии

Что понравилось, а что нет?

09.09.2022, 14:14
Россиянин рассказал о подводных камнях отдыха в Абхазии
Фото: Гагра, 1973 г. © Vyacheslav Argenberg / Вячеслав Аргенберг

В конце сезона в Интернете множатся отзывы об отдыхе в Абхазии. В одной из публикаций россиянин подвел итог четырех поездок и рассказал о трудностях, которые могут возникать у гостей.

«Проблемы начинаются еще на границе: очередь — километровая, жара 35 градусов. Пограничники вымогают взятки: 1000 руб. на руки, и можно проехать вне очереди. В целом — на каждом шагу тебя либо охамят, либо будут требовать деньги», – жалуется турист.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Тем не менее на этом список проблем не заканчивается: туриста ждет нестабильное электропитание (автор не рекомендует брать с собой чувствительную электронику).

Путешественник также заявил о широко распространенном мошенничестве с заселением в частном секторе: он настоятельно советует осматривать каждый вариант лично и никогда не платить вперёд. Лучше разместиться в отеле с хорошими отзывами.

Кроме того, в Абхазии, как предупреждает турист, деньги нужны буквально для всего: даже стандартная прогулка по достопримечательностям не будет бесплатной. К любым «древним руинам» приставлен смотрящий, и дальше без оплаты вы пройти не сможете.

Из хорошего отмечены, например, местное вино и неповторимая атмосфера: Абхазия — уникальное место, где субтропический климат соседствует с горной местностью, а местная вода имеет неповторимо-синий, «открыточный» цвет благодаря смыву горных пород, утверждает автор отзыва.

Другие туристы в целом соглашаются с таким мнением об Абхазии: «Грязь, разбитые дороги, разрушенные постройки времен СССР и жадные местные. Но — лазурное море, уникальная атмосфера и приятный климат», – прокомментировал свой визит в Абхазию автор следующего отзыва.

Абхазию рекомендуют как «уникальное место», но исключительно опытным туристам. «Это — идеальное направление для желающих увидеть нечто по-настоящему новое и готовых к самым неожиданным сложностям».

А вы согласны с этим? Поделитесь отзывами об отдыхе в Абхазии в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Обсудить новость

Ещё по теме