Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянин погиб во время шторма на испанском курорте

Молодой человек пытался спасти тонущую подругу

27.09.2021, 16:26

В испанском городе Торревьеха, расположенном на побережье Коста-Бланка, во время шторма погиб россиянин Данил Гагарин. О трагедии стало известно после того, как видео с моментом смерти молодого человека опубликовала в Инстаграме его жена.

По сообщению телеграм-канала Baza, трагедия произошла в конце прошлой недели. Данил Гагарин вместе с супругой Дарьей и общей подругой из Финляндии отправились на скалистый пляж во время штормового предупреждения. Причем именно непогода и показалась друзьям отличным поводом для того, чтобы понырять в море со скал.

«Ветер сильный, волны сильные, самое время прыгать», – написала в своем Инстаграме Екатерина в день трагедии. Позже в профиле она выложила и видео инцидента.

Судя по кадрам, первой в море прыгнула финка. Сразу стало понятно, что она не справляется с течением и ее буквально кидает на утесы. На помощь бросился россиянин. Молодому человеку практически удалось вытащить девушку на берег. Они добрались до крупного камня и даже почти забрались на него, чтобы набраться сил. Однако в это время их накрыла крупная волна. После того как море схлынуло, в объективе камеры оказался лишь валун, Данила и его подруги в кадре уже не было. Через несколько дней полиция обнаружила тела погибших.

Отметим, что трагедия вызвала крупный резонанс в социальных сетях. Многие пользователи обвиняют самого россиянина в причине произошедшего. Другие, наоборот, соболезнуют родственникам. 

Обсудить новость

Ещё по теме