Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне смогут запрашивать визу в Финляндию только в четырех городах РФ

И лишь в определенные дни недели

29.08.2022, 14:12
Россияне смогут запрашивать визу в Финляндию только в четырех городах РФ

Граждане РФ смогут оформить визу в Финляндию лишь в четырех российских городах. Кроме того, подать заявление на туристический шенген страны можно будет только в определенные дни недели. Соответствующее заявление финского МИДа опубликовано на сайте VFS Global. 

Сами ограничения на выдачу виз в Финляндию россиянам вступят в силу 1 сентября. С этой даты заявители смогут обратиться в ВЦ страны только в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске. При этом документы на турвизу будут приниматься лишь раз в неделю – по понедельникам. 

В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
Самое интересное – в репортаже
Футбол в Турции – национальный вид спорта. Это еще раз подтвердили в отеле Rixos Premium Tekirova, где 22 августа состоялся детский турнир Exclusive Kids Football Cup. Наш корреспондент убедился, что организаторы мероприятия подошли к делу с душой.
HotLine.travel

Отмечается, что лицам, запрашивающим визы, следует указывать истинную цель поездки в Финляндию и подавать анкеты в отведенный для этого день. Также рекомендуется более тщательно собирать пакет документов в соответствии с требованиями консульских служб. В противном случае в визе может быть отказано. 

Напомним, с сентября сократится и общее количество ежедневно регистрируемых заявлений на финский шенген – с 1000 до 500. Причем 80% из них будет отведено под рабочие или студенческие цели, а также поездки по семейным обстоятельствам. Остальные 20%, а это не более 100 запросов в сутки, – туристические. 

Ранее власти Финляндии также выступили в поддержку отмены соглашения об упрощении визового режима с Россией, что автоматически приведет к увеличению визового сбора до 80 евро. Пока на сайте VFS Global указана плата за визу в размере 35 евро, однако, вероятно, цифра изменится со следующего месяца.

Обсудить новость

Ещё по теме