Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне смогут получать визы в Шри-Ланку на 180 дней

Как оформить документ?

25.10.2022, 10:52
Россияне смогут получать визы в Шри-Ланку на 180 дней

Шри-Ланка официально решила продлить срок действия электронной туристической визы (ETA) для россиян с 30 до 180 дней. Об этом сообщается в письме Министерства туризма республики.

Как указано в документе, нововведение призвано содействовать развитию туристической отрасли государства, значительно пострадавшей от пандемии коронавируса.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Отмечается, что новые правила вступят в силу 11 ноября и будут актуальны до 25 июня 2023 года. Стоимость оформления ETA составит 35 долларов. При этом к оплате принимаются только карты иностранных банков. В качестве альтернативы можно воспользоваться услугами туроператора или оплатить визу в рублях при брониронировании турпакета. Однако в таком случае ETA подорожает для туриста до 50 долларов.

Кроме того, россияне могут оформить и визу по прилете на Шри-Ланку. Она обойдется уже в 40 долларов, а срок ее действия, в отличие от электронной, как и прежде составляет лишь 30 дней.

Сейчас в столицу республики летает «Аэрофлот». С ноября к нацперу присоединится и авиакомпания AZUR air. Перевозчик наметил полетные программы в островное государство из четырех городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска.

Обсудить новость

Ещё по теме