Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне готовы потратить на недельный тур в Египет до 1 000 $ на двоих

…если его откроют

19.04.2016, 13:16

Более половины опрошенных порталом HotLine.travel респондентов считают, что недельный тур на двоих в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе не должен стоить дороже этой суммы. При этом большая часть из них, 32 % участников опроса, полагают, что это всё-таки дороговато, – по их мнению, стоимость поездки на неделю на двоих не должна превышать 700 $. В комментариях они добавляют, что 1 000 $ – это, скорее, цена за 10–12 ночей. Потратить на Египет больше – при условии возобновления полётов в страну – готовы около 10 % респондентов.

В последнее время появляется всё больше свидетельств того, что открытия рейсов в Египет с нетерпением ждут и участники туротрасли, и сами туристы. Так, недавно в социальных сетях началась акция с хэштэгом #ЕгипетВаш. Её организаторы – резиденты Хургады, прибывшие из России. Они предложили всем проживающим в Египте и стремящимся приблизить возобновление авиасообщения между двумя странами фотографироваться с табличками #ЕгипетВаш или #ХургадаВаша. Вариант для российских туристов – #ХочувЕгипет. Таким образом участники акции надеются внести свою лепту в скорейшее открытие рейсов. Впоследствии организаторы планируют собрать из фотографий ролик по аналогии с акцией #КрымВаш.

Напомним, в понедельник, 18 апреля, группа российских экспертов в составе четырёх человек приступила к инспекции аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха.

 Российская делегация намерена пробыть в Египте до 23 апреля включительно. Предполагается, что результаты проверки появятся уже в мае.

Обсудить новость

Ещё по теме