Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия ждет от Myanmar Airways рейсов в Москву и Петербург

В Росавиации готовы содействовать

08.09.2023, 13:16
Россия ждет от Myanmar Airways рейсов в Москву и Петербург
Фото: Unsplash

После того как РФ и Мьянма восстановили прямое авиасообщение, в Росавиации надеются, что авиакомпания Myanmar Airways International начнет полеты в Москву, а также в Санкт-Петербург и другие города России.

«Со стороны Росавиации для открытия таких рейсов будет оказано всестороннее содействие», – подчеркнул глава Росавиации Александр Нерадько.

Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Отзыв туриста: дорого для каменного века
Параноидальная страна со сплошной шпиономанией, но интересно увидеть жизнь людей, как это было и тысячелетия назад, собственными глазами. Так прокомментировали в телеграм-канале «Крыша «ТурДома» предложение Росавиации подумать над запуском рейсов в Южный Судан.
HotLine.travel

Первый за 30 лет прямой рейс из Мьянмы отправился 5 сентября по маршруту Янгон – Мандалай – Новосибирск. Из аэропорта Толмачево Airbus A319 вылетел в ночь на 6 сентября. Компания Myanmar Airways будет осуществлять перевозки из России в Мьянму по средам и воскресеньям, в обратном направлении – по вторникам и субботам. Цена билета в одну сторону составляет 40 тыс. руб., туда-обратно обойдется в 72 тыс. руб.

На каком этапе находятся переговоры, пока неизвестно. Предположительно, перелеты в Москву начнутся в 2024 году. На данный момент парк авиакомпании располагает лишь среднемагистральными A320-200 и A319-100, которые явно не дотянут ни до российской столицы, ни тем более до города на Неве. Однако для полетов из Янгона в Москву компания планирует взять в лизинг дальнемагистральные самолеты Airbus A330.

Многие туристы давно ждут прямых перелетов в эту колоритную страну. Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» поделились своими впечатлениями о путешествии. «Были в Ngwe Saung с детьми на пляже несколько лет назад. Пляжная линия – безлюдные сотни километров светлого песка, отели далеко друг от друга. От Янгона близко, но ехать на такси долго, так как дорога плохая»; «Мой вам совет, господа и дамы, слетайте разок и залипните надолго! Обязательно посмотрите Баган, Янгон, потом Мандалай», – пишут фолловеры.
Обсудить новость

Ещё по теме