Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры начали продавать туры в Мьянму на прямом рейсе

Что смотреть в этой стране?

26.08.2023, 10:42
Туроператоры начали продавать туры в Мьянму на прямом рейсе
Unsplash @Mg Cthu

Росавиация выдала авиакомпании Myanmar Airways International разрешение на выполнение прямых рейсов из Мандалая в Новосибирск и обратно.

Полеты на А319 начнутся 5 сентября и планируются с частотой дважды в неделю – по средам и воскресеньям, обратно – по вторникам и субботам. С конца октября останутся только воскресные вылеты в Мьянму. Цена билета в одну сторону составляет 40 тыс. руб., если лететь туда-обратно – от 72 тыс.

Последствия гибели диггеров в Москве: вывод для турагентов
Последствия гибели диггеров в Москве: вывод для турагентов
Сильные и слабые стороны дела руководителя «Спутника»
Юрист Александр Байбородин разобрал претензии к Александру Киму, генеральному директору агрегатора «Спутник». Он задержан по делу о гибели участников подземной экскурсии в Москве, так как его компания разместила рекламу предложений, оказавшихся фатальными.
HotLine.travel

В Новосибирске, где выбор стран, куда можно добраться прямым рейсом, не так велик, туроператоры уже начали продавать туры с перелетом этой авиакомпанией. Например, «Олимпия Райзен Сибирь» предлагает комбинированный тур: две ночи туристы проведут в Мандалае, далее переедут на море в Нгапали и завершат отдых осмотром столицы, Янгона. Шестидневная программа стоит от 974 долларов.

Без переездов не обойтись, так как Мандалай находится вдали от побережья, а именно туда в основном стремятся на отдых туристы из России. Впрочем, у Мьянмы – богатейшие возможности для экскурсионного туризма. 

«Мьянма – уникальная и аутентичная страна золотых пагод, с сухим климатом в отличие от остальных стран ЮВА, с потрясающими природными красотами, восхитительной экскурсионкой и великолепными пляжами, лучшими в Азии! В отелях даже полы сделаны из тика!» – так описал свои впечатления один из путешественников в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Впрочем, не все отзывы столь позитивны. Некоторые подписчики отмечают, что обстановка в Мьянме нестабильная: «Страна бедная, плюс гражданская война идет. Цены, соответственно, невысокие. Туризм – не особо развит».

О том, что после открытия прямого авиасообщения между странами турпоток из России в Мьянму может вырасти в десятки раз, посол РФ в республике Николай Листопадов говорил еще в прошлом августе. К тому же с июля прошлого года Мьянма ввела безвизовый режим с РФ сроком на 12 месяцев. 

В октябре в МИД РФ сообщали, что идет проработка вопроса с прямыми перелетами в Мьянму. Однако процесс тормозили введенные антироссийские санкции. Тогда предполагалось, что Myanmar Airways International будет осуществлять полеты из Янгона в Москву с технической остановкой в Новосибирске для дозаправки.

Запуск рейсов в конце прошлого года анонсировал также туроператор IZI Tour, но сотрудничество не состоялось из-за того, что было непонятно, на каких самолетах будет летать перевозчик, так как у него нет больших дальнемагистральных лайнеров. А перевозка на среднемагистральных А320 и А319 из-за небольшой вместимости пассажиров оказалась слишком дорогой.

Обсудить новость

Ещё по теме