Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол РФ: после открытия авиасообщения с Мьянмой турпоток вырастет в 10 раз

Страна уже ввела безвиз для россиян

03.08.2022, 17:16
Посол РФ: после открытия авиасообщения с Мьянмой турпоток вырастет в 10 раз

Туристический поток из России в Мьянму может вырасти в десятки раз после открытия прямого авиасообщения между странами. Об этом рассказал журналистам посол РФ в республике Николай Листопадов.

«Перспективы хорошие в этом плане. Особенно если мы сможем открыть прямое авиасообщение между странами, хотя бы чартерные рейсы на первом этапе», – отметил посол.

Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
На какие рестораны, отмеченные гидом, стоит обратить особое внимание
Дубай любит быть в авангарде туристического движения и радовать гостей новинками. О новых аттракционах и пляжных клубах эмирата мы уже писали. На очереди – гастрономические изыски. Этим летом Дубай стал первым городом на Ближнем Востоке, куда пришел гид Мишлен.
HotLine.travel

По его словам, сейчас у россиян не так много зарубежных альтернатив для отдыха, поэтому поездки в Мьянму могут быть востребованы у туристов при наличии прямых перелетов. Тем более что республика с 1 июля ввела безвизовый режим с Россией сроком на 12 месяцев – въездные документы не понадобятся для граждан РФ, посещающих страну с деловыми или туристическими целями.

Николай Листопадов также посоветовал россиянам, планирующим отдохнуть в Мьянме, приезжать в республику с ноября по апрель. Это самый комфортный период с точки зрения погоды.

Отметим, что в последнее время налаживается активный диалог между властями обеих стран. В частности, правительство Санкт-Петербурга сейчас обсуждает возможность открытия консульства Мьянмы в Северной столице.

Обсудить новость

Ещё по теме