Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия откроет новые страны для авиасообщения в ближайшее время

Решение будет зависеть от мировой эпидемиологической обстановки

12.05.2021, 15:21

Россия возобновит авиасообщение с некоторыми странами в ближайшем будущем. Об этом журналистам сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в среду, 12 мая.

По ее словам, на сегодняшний день российское правительство получает большое количество запросов из третьих стран на разрешение полетов на взаимной основе. Компетентные структуры внимательно следят за эпидемиологическими показателями в мире и оценивают возможность восстановления международного сообщения по собственным принятым критериям.   

Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Нужно ли регулировать цены на отдых в России?
На фоне закрытых границ правительство и околовластные структуры пытаются взывать к совести предпринимателей и чуть ли не насильно удешевить отдых в России. В ход идут и пряник кешбэка, и кнут угрозы санкциями. О том, почему это не сработает, рассуждает колумнист HotLine.travel, владелица туроператорской компании Екатерина Тропова Уши госрегулирования Экономика должна быть экономной.
HotLine.travel

Татьяна Голикова отдельно отметила обращения из нескольких европейских стран. Каких именно – не уточнила, однако можно предположить, что речь идет в том числе о Греции, с которой на следующей неделе пройдут переговоры по возобновлению вылетов из России.

Добавим, президент РФ Владимир Путин на недавней видеоконференции с вице-премьером уточнил, что российские власти будут мониторить эпидемиологическую ситуацию в наиболее востребованных у российских туристов странах. При положительной динамике в части борьбы с COVID-19 поднимется вопрос о возобновлении полноценной пассажирской перевозки из РФ. 

Обсудить новость

Ещё по теме