Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия может открыть авиасообщение со всеми странами уже через 10 дней

Насколько выполнима такая задача?

01.08.2020, 11:10

Россия может разрешить международные рейсы во все страны уже к 11 августа. Данный вопрос обсуждается в правительстве РФ, но окончательного решения по нему пока еще не принято. Об этом в субботу, 1 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на собственные источники в авиационной отрасли.

По словам инсайдеров, идея полного восстановления авиасообщения, которое было ограничено еще в марте из-за пандемии COVID-19, рассматривалась на недавнем совещании во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой. Позднее в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в РФ действительно подтвердили, что в списке стран, с которыми Россия планирует в ближайшее время возобновить полеты, появилось еще несколько претендентов, однако речь о глобальном открытии границ пока не идет.

Московский Radisson был готов подать в суд на мужчину из-за фото в трусах. Где границы дозволенного?
Московский Radisson был готов подать в суд на мужчину из-за фото в трусах. Где границы дозволенного?
Примите участие в опросе, основанном на реальных событиях
В сообществах гостиничного бизнеса не утихают обсуждения конфликтной ситуации, попавшей в СМИ. Издание The-village 20 июля сообщило детали: администрация Radisson Blu Belorusskaya пригрозила гостю – москвичу Дмитрию Денисову (псевдоним для соцсетей), который переехал в отель на время пандемии, что подаст на него в суд за продвижение материалов с элементами порнографии – постоялец опубликовал в Инстаграме фото в трусах из номера отеля и указал геолокацию.
HotLine.travel

С 1 августа Российская Федерация официально разрешила рейсы в Великобританию, Танзанию, Турецкую Республику. Во второй половине дня ожидается публикация распоряжения об открытии государственной границы между Россией и Абхазией. Также сегодня вступило в силу постановление австрийских властей о снятии запрета на регулярные полеты из РФ.

По мнению источников многих федеральных СМИ, которые в последнее время охотно делятся информацией с изданиями, Россия может в ближайшее время одобрить открытие международных рейсов в Республику Корея, ОАЭ, Венгрию и на Мальдивы. При этом «Аэрофлот» в своей онлайн-системе бронирования уже начал продажу билетов по некоторым из предполагаемых к открытию направлений. В частности, борта в августе заявлены в Южную Корею и на Мальдивы.

Ранее в правительстве пояснили, что возобновление авиасообщения с иностранными государствами будет строиться на основе взаимности. То есть подтверждение о готовности снять запреты должно исходить не только от России, но и от страны, куда планируется вновь ставить рейсы. При инициативе только одной из сторон речь о начале полетов идти не будет.

А вы верите в скорое возобновление авиасообщения со многими странами? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме