Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» будет чаще летать из Санкт-Петербурга на Кипр

Не приведет ли это к избытку авиаперевозки на направлении?

23.04.2018, 18:57

Авиакомпания «Россия» получила разрешение на увеличение частоты регулярных полетов из Санкт-Петербурга в Ларнаку с 9 до 14 рейсов в неделю. Это следует из приказа Росавиации, опубликованного на сайте ведомства в понедельник, 23 апреля.

Такое решение связано с сокращением полетных планов других авиакомпаний на маршруте. Об этом корреспонденту профессионального портала TourDom.ru сообщили в «Библио-Глобусе», туроператоре, в чьих интересах и выполняются перелеты «России» на Кипр. Так, «Уральские авиалинии» вместо прошлогодних восьми рейсов в неделю предстоящим летом будут выполнять пять. Таким образом, фактическая прибавка в целом по рынку составит лишь две частоты. По мнению экспертов, такое незначительное наращивание объемов не должно привести к «горению» на направлении.

Еда в экономе: на что рассчитывать пассажиру?
Еда в экономе: на что рассчитывать пассажиру?
Валентин Ведякин – о разочарованиях и прелестях самолетной еды
Специально к «высокому» летнему сезону наш постоянный читатель и эксперт в авиации Валентин Ведякин написал авторскую колонку о еде в самолетах. На творчество его вдохновил недавний перелет KLM по Европе: и питание и сервис разочаровали.
HotLine.travel

Кроме того, в «Библио-Глобусе» разъяснили, что намерены оперативно распределять борта между кипрской Ларнакой и турецкой Антальей в зависимости от текущего спроса и ситуации на рынке. Такую возможность дает регулярный статус рейсов. Если, например, курс евро продолжит рост, больше самолетов может быть отправлено в более бюджетную Турцию. Поэтому туроператор необязательно воспользуется всеми 14 частотами на Ларнаку, разрешенными Росавиацией.

Текущие минимальные цены на путевки на Кипр с вылетом из Санкт-Петербурга стартуют от 38 тыс. руб., столько стоит недельный отдых на двоих в Протарасе с 5 мая. Как поясняют эксперты, такие тарифы несколько выше стоимости кресел на бортах перевозчиков для туроператоров. Турпакеты с вылетами из Москвы обходятся сейчас от 33 тыс. руб. на двоих, но это без учета топливных сборов.   

Обсудить новость

Ещё по теме