Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор оценил возможность распространения коронавируса в России

…на фоне подтвержденного диагноза у пассажиров Diamond Princess

27.02.2020, 10:50

Глава Роспотребнадзора Анна Попова накануне заявила, что «возможность заноса инфекции в Российскую Федерацию возрастает», так как увеличивается число зараженных стран, передает РИА «Новости». Она посоветовала не планировать поездку за границу без острой необходимости.

Глава ведомства рассказала, что российские медики подтвердили наличие коронавируса у троих россиян – пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, которые вместе с пятью другими были доставлены в Казань спецбортом МЧС в ночь на 23 февраля. Инфекция была зафиксирована у россиян еще на борту корабля. По словам Поповой, все эвакуированные из Японии россияне чувствуют себя хорошо, высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ нет ни у кого из них – даже тех, у кого подтвердился диагноз.

Как взять от Турции максимум за 700 €
Как взять от Турции максимум за 700 €
Практические советы от TEZ TOUR
Раннее бронирование – лучший способ выгодно спланировать отдых мечты, воспользовавшись интересными предложениями и приятными бонусами. TEZ TOUR запускает калейдоскоп акций на летний сезон – 2020 в Турции: «Раннее бронирование», «Бесплатный индивидуальный трансфер в подарок», «Гарантия лучшей цены», «Трансферы Комфорт+».
HotLine.travel

Ранее представитель территориального управления Роспотребнадзора заявила СМИ Приморья, что ни у одного из семи россиян, доставленных во Владивосток из Японии, клинические проявления коронавирусной инфекции выявлены не были и их состояние не вызывает опасений врачей. Напомним, всего на лайнере Diamond Princess находились 24 российских туриста, двое из них остаются в лечебных учреждениях Японии. 

Обсудить новость

Ещё по теме