Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор отменил изоляцию для прибывающих из Великобритании

Спустя всего 9 месяцев

03.09.2021, 15:31

В силу вступает постановление Главного санитарного врача РФ Анны Поповой, которое отменяет обязательную самоизоляцию для всех лиц, приезжающих из Великобритании в Россию. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Таким образом, предыдущие распоряжения, обязывающие россиян и иностранных граждан, за исключением экипажей авиалайнеров, проходить обязательную изоляцию по месту жительства или размещения, утратило свою силу.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

Отметим, что ограничения были введены еще в декабре прошлого года, когда выявили британский штамм коронавируса. Чтобы избежать его распространения, российские власти приняли решение фактически помещать на карантин всех, кто приезжает с берегов туманного Альбиона.

При этом авиасообщение с Великобританией было восстановлено в июне, но требование об изоляции продолжало действовать. Теперь оно официально отменяется с 4 сентября 2021 года.

Как отмечают в комментариях к анонсу данного решения пользователи телеграм-канала «Крыша ТурДома», постановление Роспотребнадзора лишь на первый взгляд затрагивает интересы туристов. Ни о каком массовом турпотоке в страну сейчас речи не идет в связи с ограничениями въезда. В Великобританию отправляются в основном студенты престижных учебных заведений и владельцы местной недвижимости.

Обсудить новость

Ещё по теме