Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор: для прибывающих из Великобритании следует отменить изоляцию

Решение по вопросу примут 16 сентября

02.09.2021, 17:05

Роспотребнадзор предлагает освободить туристов, прибывающих из Великобритании в Россию, от обязательной самоизоляции. Соответствующий документ подготовлен ведомством и размещен на портале нормативно-правовых актов РФ.

Согласно тексту проекта, Роспотребнадзор предполагает признать утратившим силу постановление главного санитарного врача России Анны Поповой от 21 декабря 2020 года. Оно предписывает всем прибывающим в РФ из Великобритании, за исключением членов экипажей самолетов, в течение 14 дней самоизолироваться по месту жительства или временного размещения. 

Ростуризм должен вмешаться
Ростуризм должен вмешаться
Дайджест туристических новостей среды, 1 сентября
Специалисты туризма продолжают наблюдать за ситуацией вокруг туроператора «Музенидис Трэвел». Пока туристы пытаются добиться возврата денег в судах, Альянс туристических агентств написал обращение в адрес главы Ростуризма Зарины Догузовой.
HotLine.travel

Отметим, что такая мера была принята после выявления британского штамма коронавируса. Однако сейчас Федеральная служба уже считает ее избыточной и рассматривает вариант ее отмены. Тем более что ограничения на авиасообщение со страной были сняты еще 2 июня.

Общественное обсуждение документа Роспотребнадзора завершится 16 сентября. В случае его официального принятия постановление вступит в силу уже на следующий день.

Напомним, в начале июля ведомство также внесло поправки в еще одно распоряжение Анны Поповой. В частности, россиянам, вернувшимся из-за границы, разрешили сдавать только один ПЦР-тест на COVID-19 вместо двух.

Обсудить новость

Ещё по теме