Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Родители детей просят организовать федеральные проверки в лагере в Сукко

Людей не устраивают условия проживания в «Роднике»

18.07.2022, 16:50
Родители детей просят организовать федеральные проверки в лагере в Сукко

Читатель «ТурДома» на условиях анонимности раскритиковал отдых в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Родник», который расположен в поселке Сукко. По словам пользователя, необходимо организовать федеральные проверки в этом учреждении, так как на местном уровне ничего не решается.

«На территории отдыхает почти 1000 детей из разных регионов России. И то, что я увидела за эти 3 дня: нарушение норм, грязь, отсутствие охраны, дисциплины и ужасное отношение к детям», – пишут нам. По словам читателя, начальница комплекса уволилась после двух недель работы. Руководительница не была готова самостоятельно справляться с возникающими проблемами, а также сообщила об угрозах, поступающих в ее адрес.

Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Туристы заметили изменения к лучшему
Пансионат «Фея-3», что в Анапе, знаменит на всю страну. Летом 2021 года его в соцсетях критиковали туристы, а глава Ростуризма Зарина Догузова дала оценку: «Отель морально устарел». Но вот летом 2022 года мы узнаем, что «Фея-3» преобразилась – прошла масштабную реновацию и предстала перед клиентами в совершенно ином качестве.
HotLine.travel

Родители детей пишут жалобы и претензии. В итоге приходят проверки, но, как утверждает автор обращения, нарушений никто не замечает. Он приводит пример: чтобы жить в относительно нормальных условиях, родители и тренеры самостоятельно отмывали комнаты. По словам источника, некоторым группам все еще не предоставили вожатого.

Видео с грязью в помещениях и плохо вымытой посудой прислал нам наш источник. Особенно поразила «чистота» плитки в душевой кабине и таракан, который неторопливо направлялся по своим делам.

Что касается безопасности, то за детьми следят в основном сопровождающие, тренеры и родители: «Там никто не следит. Из-за того, что корпуса находятся за улицей (15 минут идти вдоль дороги), а столовая – на общей территории, дети ходят кто как. Выходят на улицу, и никто ни за кем не следит».

Мы очень хотели осветить ситуацию с двух сторон, получив комментарий от руководства «Родника», но связаться с ним не удалось. Номер телефона, указанный на сайте, относится к отделу бронирования, и ситуацию обсуждать они не могут. На страничке ДОСК в ВК нет возможности написать сообщение, а письмо на почте осталось пока что неотвеченным. Возможно, после публикации мы получим официальный комментарий.

pF5Q_t2Fw-6rgosGu54VQ9XO9KJbwdd_PKHLbbCeJ5dCcJTgGI0llEMPtvzqFI5ZPiR4RmK98X5sHiVY3_p7zFQ3.jpg

На сайте «Родника» размещены только положительные отзывы об отдыхе, а вот на Яндексе оценка этого учреждения всего 2.0 балла из 5 возможных, и многие комментаторы жалуются на условия пребывания там: «Ужасный лагерь. Ребенок ничего почти не ест, вся еда холодная. Тренер ходил, ругался, все бесполезно. В номере по приезде тараканы были. Душ на первом этаже починили только после ругани тренера. Никому не советую данный лагерь». По словам некоторых родителей, в лагере должна пройти именно федеральная проверка. Возможно, это поможет исправить ситуацию.

Обсудить новость

Ещё по теме