Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейтинги туроператоров – на подходе

Ваш голос может стать решающим

02.11.2016, 18:58

Уже в начале следующей недели завершается опрос специалистов турфирм, проводимый Службой «БАНКО» для составления прогнозных рейтингов направлений предстоящей зимы и приоритетных туроператоров. После остановки онлайн-голосования интервьюеры доберут мнения недостающего числа специалистов.

По итогам опроса определятся ключевые позиции ассортимента турфирм в текущем сезоне, а также будут составлены рейтинги предпочтения сотрудничества турагентств с туроператорами. Подробнее о целях и методике исследования можно узнать здесь.

На данный момент в анкетировании уже приняли участие около 500 компаний. Для полной репрезентативности результатов по 10 основным направлениям туризма необходимо добрать около 50–70 голосов. Поэтому мы приглашаем специалистов турфирм высказать своё мнение.

Итоги голосования будут опубликованы в онлайн-журнале HotLine.travel в течение ноября, после обработки всех анкет. К таблицам редакция приложит и аналитические комментарии, основанные на мнениях экспертов ведущих туроператорских компаний и участников опроса.  

Пока же один из наиболее часто повторяющихся комментариев в анкетах касается Египта: туристическая розница не теряет надежд на открытие этого направления, которое прежде традиционно становилось лидером зимнего сезона. Среди стран, которые не вошли в прошлогодний рейтинг, больше всего ожиданий турагенты связывают с Индонезией, Израилем и Китаем.

Оставить своё мнение и повлиять на результаты голосования столичные турагентства могут здесь, а региональные компании – здесь.

Обсудить новость

Ещё по теме