Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы в Пулково перенаправляют в Москву и Хельсинки

Из-за метели аэропорт закрывали более чем на 2 часа

09.03.2019, 15:15

Сегодня, 9 марта, из-за сильной метели аэропорт Пулково был закрыт для приема и отправки лайнеров с 11 утра до 14:40. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В результате более 10 рейсов было отменено, у 18-ти поменялось расписание. По сообщению местных СМИ, пассажирам некоторых из задержанных рейсов пришлось 2 часа провести на борту в ожидании вылета. Часть самолетов отправили на запасные аэродромы. В частности, лайнер S7 из Зальцбурга, а также два борта «России» из Архангельска и Ростова улетели в Москву. А рейс Qatar Airways из Дохи отправился в Хельсинки. В субботу в Санкт-Петербурге был объявлен оранжевый уровень погодной опасности – ожидаются снегопад и ветер с порывами до 26 м/с.

Туристов-трансвеститов не пустили в Иорданию
Туристов-трансвеститов не пустили в Иорданию
При чем здесь турагент?
Эта история случилась в январе, в турагентстве, где работает менеджером один из авторов HL Руслан Султанов. Но рассказать о ней он смог только сейчас, когда получил на руки ответ на претензию от туроператора. Название компании и имена туристов не называются по этическим соображениям.
HotLine.travel

В столице погода также внесла коррективы в расписание аэропортов – сегодня там объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Всего в авиаузлах Москвы 9 марта отменено 12 рейсов, еще 29 задержано.

Напомним, шесть рейсов из Москвы в Прагу и в обратном направлении не состоялись из-за несогласованности количества полетов между минтрансами двух стран. Авиакомпании «Уральские авиалинии» приходится выполнять свои рейсы в столицу Чехии с посадкой в Калининграде.

Обсудить новость

Ещё по теме