Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы NordWind в Таиланд и Вьетнам в регионах начнутся позже

Заказчик полетной программы назвал причины оптимизации

09.10.2018, 17:54

Первый в зимнем сезоне вылет авиакомпании NordWind из Санкт-Петербурга в Бангкок состоится не в ноябре, как изначально планировалось, а 2 января. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru сообщили в местных турагентствах 9 октября.

Такую информацию подтвердили корреспонденту редакции в компании «Пегас Туристик», основном заказчике рейсов перевозчика. Оптимизация полетной программы связана с недостаточной загрузкой бортов, туристы и турагенты заблаговременно оповещены об изменении расписания, пояснила гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная.

«РоссТур»: мыльная опера с предсказуемым финалом
«РоссТур»: мыльная опера с предсказуемым финалом
Очередной крах на туррынке как новый пример неспособности защитить туристов
Кризис в отношениях между консолидатором розницы из Екатеринбурга – компанией «РоссТур» – и федеральными туроператорами развивается уже больше недели, но выхода по-прежнему не видно. Каждая из сторон пытается отстоять свои интересы.
HotLine.travel

По словам менеджера турагентства «Турсфера» (Санкт-Петербург) Дарьи Шкуриной, спрос на ноябрьские и декабрьские туры в Паттайю на базе перелетов в Бангкок действительно был крайне низким. Туристов смущала дороговизна путевок. Альтернатив рейсам NordWind в столицу Таиланда в Санкт-Петербурге пока нет, таким образом, прямая перевозка появится только в январе, добавила она.

На 4 января отсрочен и старт вылетов NordWind в Нячанг (Вьетнам). Впрочем, на вьетнамском направлении питерским туристам доступны путевки ANEX Tour с прямыми перелетами его подконтрольной авиакомпанией Azur Air. Популярны у клиентов также туры во Вьетнам с отправлением из Москвы, часто это получается экономичнее, отмечают представители турагентств Санкт-Петербурга.

Добавим, полетные программы NordWind в страны Юго-Восточной Азии оптимизированы и в некоторых других регионах. Так, рейсы из Уфы в Бангкок также начнутся с января, а из Казани в зимнем сезоне – 2018/2019 их не будет вовсе. Перелеты на Пхукет в обоих городах стартуют, как и планировалось, с конца октября – начала ноября. В Челябинске отменена чартерная цепочка во Вьетнам.

Обсудить новость

Ещё по теме