Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсов в Анталью из Новосибирска станет гораздо больше

На маршруте начнут летать «Аэрофлот» и Red Wings

27.03.2023, 19:37
Рейсов в Анталью из Новосибирска станет гораздо больше
Фото: tolmachevo.ru

В Новосибирске рейсов в Турцию станет гораздо больше. В сезоне лето-2022 из города в Анталью летали лишь Southwind и AZUR air. В предстоящем летнем сезоне на маршруте будет уже пять авиакомпаний.

С октября в Анталью из аэропорта Толмачево начала летать S7 Airlines. В настоящий момент авиакомпания выполняет три регулярных рейса в неделю – по вторникам, средам и пятницам. Продолжает отправлять самолеты на курорт и турецкая Southwind.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

В ближайшее время к этой перевозке добавятся еще прямые регулярные рейсы «Аэрофлота». Нацперевозчик организует программу с 27 апреля, причем самолеты будут отправляться на курорт с периодичностью 4 раза в неделю. В дальнейшем планируется расширение до 6 частот. Туры с этим перелетом предлагает своим партнерам туроператор Библио-Глобус.

И наконец, свои полетные программы в Турцию запланировали авиакомпании AZUR air и Red Wings. Последняя собирается начать полеты из Толмачево с 25 мая в режиме дважды в неделю.

Турагенты приветствуют расширение перевозки, ведь зарубежных направлений с вылетом из Новосибирска за границу не так уж много. «Рейсов больше – это прекрасно. Хорошо, что есть выбор – регулярный или чартерный рейс».

В то же время турагенты отмечают, что продажи на лето идут не так успешно, как год назад. Многих смущают возросшие цены на Турцию. Минимальная стоимость тура на 10 ночей в начале мае с размещением в 4* отеле – от 135 тыс. на двоих, в 5* – от 150. Тур такой же длительности в ОАЭ с вылетом из Новосибирска и проживанием в 4* можно приобрести за 150 тыс. руб., в 5* – за 170 тыс.

«Мы видим тенденцию к переориентированию клиентов на другие направления. Большую часть туристов в мае забирают Эмираты, где вода теплее и погода стабильнее», – говорит директор турагентства «Ананас Тур»  Анастасия Карбаева. 

Напомним, из Новосибирска есть прямые вылеты в Дубай арабской flydubai. Другое конкурирующее направление – Пхукет – доступно на прямых рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» и Pegas Fly.

Обсудить новость

Ещё по теме