Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс в Шарм-эль-Шейх авиакомпании Red Sea задерживается более чем на сутки

Туристов разместили в гостинице

06.09.2023, 15:12
Рейс в Шарм-эль-Шейх авиакомпании Red Sea задерживается более чем на сутки
Фото: www.redseaairlines.com

Рейс из Москвы в Шарм-эль-Шейх египетской авиакомпании Red Sea Airlines задерживается более чем на сутки. По расписанию Boeing 737-800 должен был отправиться из Шереметьево вчера в 09:25, однако сейчас на табло аэропорта стоит время вылета – 6 сентября в 17:00.

Как пояснили редакции TourDom.ru в туроператоре «Интурист», который формирует туры на египетский курорт с перелетом Red Sea Airlines, о переносе времени отправления рейса 4S 3112 клиентам сообщили заранее.

Сергей Войтович: «Электронные визы в Россию для иностранцев: проблемы и их решения»
Сергей Войтович: «Электронные визы в Россию для иностранцев: проблемы и их решения»
Опыт руководителя туроператора по въездному туризму
Сергей Войтович, руководитель туроператора «Свой ТС» и платформы по бронированию отелей Svoy-hotel.ru Прошел почти месяц, как мы все наблюдали за обратным отсчетом по запуску электронных виз в Россию. Процесс запущен с 1 августа.
HotLine.travel

«Туристы, проживающие в Москве и ближайших городах, имели возможность остаться дома и приехать в аэропорт к новому времени вылета», – отметил представитель туроператора. Клиентов из регионов разместили в гостинице, отдыхающим в Египте проживание в отелях продлено за счет принимающей стороны.

В туроператоре ожидают от авиакомпании информацию о новом времени отправления. Причину сбоя в расписании перевозчик пока не назвал.

В августе Red Sea Airlines уже допускала крупную задержку: вылет из Москвы в Египет был отменен из-за поломки самолета. Быстро починить лайнер не удалось. В результате туроператор отправил своих туристов в Шарм-эль-Шейх рейсами авиакомпаний EgyptAir и AlMasria Universal Airlines с технической посадкой в Каире. Точно так же через Каир вылетели в Москву и пассажиры с курорта.

Египетский перевозчик выполняет рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх в партнерстве с туроператором «Интурист» с 16 июня с периодичностью 2 раза в неделю. Полетная программа заявлена до лета будущего года.

Red Sea Airlines – относительно новая авиакомпания, она была создана 2 года назад для выполнения рейсов на курорты Египта. В ее авиапарке два самолета В737-800 с компоновкой 189 кресел.

Обсудить новость

Ещё по теме