Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс S7 из Москвы в Дубай станет регулярным

Росавиация удивила лаконичностью решения по допускам

03.11.2021, 13:46

Авиакомпания S7 получила допуски на регулярные рейсы из Москвы в Дубай (ОАЭ) с частотой раз в неделю. Соответствующий приказ Росавиации № 832-П опубликован на сайте авиаведомства 2 ноября.

Обращает на себя внимание тот факт, что решение о допуске S7 – единственное в распоряжении Росавиации. В нем не фигурирует никаких других направлений или перевозчиков. Впрочем, эксперты в области авиации призывают не искать в этом тайного смысла – столь лаконичные приказы авиаведомства пусть и нечасто, но выпускаются. Тем более что в данном случае, по всей видимости, лишь меняется статус уже существующего рейса – с грузо-пассажирского (он выполнялся под четырехзначным кодом) на регулярный – с формулировкой «по административному разрешению авиационных властей ОАЭ». В предыдущем документе, датированном 29 октября, выдано 93 допуска на полеты в ОАЭ – на маршруты в Дубай из нескольких региональных городов – «Аэрофлоту», в Дубай, Шарджу, Фуджейру и Рас-эль-Хайму – «ИрАэро», из Жуковского в Фуджейру – Royal Flight, из ряда региональных аэропортов в Дубай – AZUR air, из Москвы в Дубай – «Победе».

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

Квотирование авиарейсов на направлении ОАЭ отменено оперштабом при Правительстве РФ с 9 ноября. Перевозчикам достаточно лишь получить у Росавиации допуски на регулярные или чартерные перелеты. На маршрутах из Москвы в Дубай оперируют «Аэрофлот», «Россия», S7, «Победа», «Уральские авиалинии», «РусЛайн», Emirates, flydubai. Тарифы на рейсы one way начинаются от 14 тыс. руб., но на некоторые даты стоимость билетов достигает 192 тыс. руб., что говорит о высоком спросе.

Возвращаясь к S7, добавим – в сентябре авиакомпания анонсировала еженедельные рейсы из Москвы в Фуджейру начиная с 5 ноября. В системах онлайн-бронирования билетов на указанный маршрут пока не предлагается. Портал TourDom.ru запросил у перевозчика информацию о перспективах этих перелетов.

Обсудить новость

Ещё по теме