Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Оренбурга в Москву задерживается на 10 часов «из-за отсутствия шпильки»

Вылета ждут более 150 пассажиров

09.03.2024, 17:40
Рейс из Оренбурга в Москву задерживается на 10 часов «из-за отсутствия шпильки»
Фото: аэропорт Оренбурга

Рейс «Аэрофлота» SU 1247 должен был отправиться из Оренбурга в Москву в субботу в 12:20 (10:20 мск), однако полетит в лучшем случае на 10 часов позже – в 22:25. Причиной задержки, как пояснили в Уральской транспортной прокуратуре, стала техническая неисправность лайнера A320. Точнее, «отсутствие шпильки на внутреннем колесе левой амортстойки».

В настоящий момент вылета ожидают 152 пассажира. «Оренбургской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль за оказанием услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами», – отметили в ведомстве.

Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
После блокировки системы Contact быстро рассчитаться с туроператорами за путевки стало сложнее, но возможности есть
Несмотря на отзыв лицензии у Киви Банка и приостановку работы принадлежащей ему платежной системы Contact, возможности быстро оплатить туры остаются. Корреспондент TourDom.ru разобрался в актуальных способах выяснить, насколько они законны и какие риски несут для турагентов.
HotLine.travel

Начало марта получилось не очень удачным для пассажиров, вылетавших из Оренбурга. В минувшее воскресенье и понедельник было задержано как минимум 6 рейсов – в Москву и Санкт-Петербург. Причиной стал густой туман. 

Вчера мы написали о 12-часовой задержке рейса «Уральских авиалиний» из Волгограда в египетский Шарм-эль-Шейх (U6 1847). Самолет не смог отправиться на курорт по расписанию по причине того, что над городом было закрыто воздушное пространство. Из-за этого аэробус, который утром выполнял обратный рейс U6 1848 с египетского курорта, был перенаправлен на запасной аэродром в Астрахань. Там ему пришлось провести некоторое время, пока ограничения были сняты.

Обсудить новость

Ещё по теме