Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Москвы в Хургаду задерживается на 4,5 часа

Другие вылеты из Шереметьево выполняются по расписанию

24.03.2023, 12:20
Рейс из Москвы в Хургаду задерживается на 4,5 часа

Рейс авиакомпании «Россия» FV 5553 из Москвы в Хургаду задерживается на 4,5 часа. Об этом редакции TourDom.ru сообщил один из пассажиров.

Вылет Boeing 737 из Шереметьево по расписанию должен был состояться в 08:55. Пассажиров сначала посадили в самолет, а затем отправление отложили до 10:30. Людей на автобусах отвезли обратно в здание аэровокзала.

Туриндустрия идет на рекорд: «АРТ-ТУР» провел 23-й турнир по боулингу среди партнеров
Туриндустрия идет на рекорд: «АРТ-ТУР» провел 23-й турнир по боулингу среди партнеров
В этом году соревнованиям удалось сохранить международный статус, несмотря на сложности с логистикой. Подводим итоги с «АРТ-ТУР»
23-й Международный Боулинг-ТУРнир в этом году собрал рекордное количество представителей отрасли за все время проведения. В выбивании страйков и сплитов во взрослом и детском зачетах соревновались участники из 60 компаний, были все: и туроператоры, и туристические агентства, и онлайн-агрегаторы.
HotLine.travel

По словам туриста, командир воздушного судна сказал, что борт не готов к рейсу. Пассажиров попросили взять ручную кладь и продолжить ожидание в аэропорту, посадочные талоны необходимо сохранить.

Вскоре вылет еще раз перенесли, теперь на 13:30. Прибытие в Хургаду ожидается в 19:20 по местному времени. «Причин не знаем. Сидим, завтракаем на 3 тыс. руб. в аэропорту», – пишет турист. Впрочем, по громкой связи пассажирам сообщили, что в «Крошке Картошке» начали выдавать сухой паек.

По статистике, рейс «России» в Хургаду обычно отправляется вовремя – в 77% случаев, опоздание до 30 минут авиакомпания  допускала лишь в 15% вылетов, до часа – в 8%.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта, другие самолеты сегодня вылетают из Шереметьево согласно расписанию или с несущественными задержками. В частности, другой рейс в Хургаду, авиакомпании AlMasria Universal Airlines, отправился в 08:30 вместо 07:55 по графику.

Обсудить новость

Ещё по теме