Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Москвы в Ереван задержали из-за шутки о бомбе в рюкзаке

Пассажирка заявила о взрывном устройстве на борту самолета

24.03.2024, 16:30
Рейс из Москвы в Ереван задержали из-за шутки о бомбе в рюкзаке
Фото: svo.aero

Рейс «Аэрофлота» SU 1862 вылетел из Шереметьево в Ереван с полуторачасовой задержкой. Всё – из-за пассажирки, которая неожиданно заявила, что в ее рюкзаке находится взрывное устройство. К счастью, все это оказалось неудачной шуткой.

Как сообщили в пресс-службе Шереметьево, командир воздушного судна тотчас же вызвал на борт службу безопасности, полицию и кинологов. «Оперативно проведены регламентные мероприятия по безопасности с применением  досмотровых средств и участием кинологических собак. Специалисты тщательно проверили пассажиров, ручную кладь и багаж, запрещенного к провозу вещества не обнаружено», – отметили в пресс-службе. 

Неудачно пошутившая пассажирка Волошина была задержана полицией. Ей может грозить возбуждение уголовного дела и тюремный срок. Санкция статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») предусматривает до 5 лет лишения свободы и штраф в 500 тыс. руб. А боинг «Аэрофлота» отправился в столицу Армении не в 14:30, как должен был по расписанию, а в 16:00. 

Добавим, что сегодня международный аэропорт Шереметьево, как и другие воздушные гавани России, работает в условиях усиленных мер безопасности. «Вылетающим пассажирам рекомендуется заблаговременно прибывать в аэропорт и безукоснительно соблюдать все требуемые меры при прохождении контрольных пунктов досмотра», – отметили в пресс-службе Шереметьево.

Обсудить новость

Ещё по теме