Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс «Аэрофлота» Бангкок - Москва задержали из-за дополнительной проверки

Борт вернули со взлётной полосы непосредственно перед взлётом

12.12.2015, 11:29

В субботу, 12 декабря, самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь из Бангкока в Москву в 6:15 утра по московскому времени, вернули со взлётной полосы из-за угрозы теракта. Об этом сообщает «КоммерсантФМ». По его информации, лайнер уже готовился взлететь, когда командир экипажа объявил о требовании местных властей провести проверку борта. Самолёт был отправлен на спецстоянку на дополнительный досмотр багажа. Около 400 пассажиров были перевезены на пожарную станцию на аэродроме.

После 4-часовой проверки багажа появилось сообщение о том, что рейс «Аэрофлота» SU 0271 будет отправлен в Москву в 14:30 по мск.

По мнению экспертов, дополнительная проверка могла быть связана с напряжённой ситуацией в столице Таиланда, связанной с недавними заявлениями местных СМИ о поступившей в спецслужбы страны информации о готовящихся терактах против россиян. Согласно полученным данным, в Таиланде могут находиться 10 человек, связанных с «Исламским государством» (ИГ). Сообщалось также о местоположении некоторых из них – в том числе о пребывании двоих террористов в Бангкоке.

Обсудить новость

Ещё по теме