Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Регионы вписали новые имена в прогнозный рейтинг туроператоров на сезон

Инициаторами выступили сами респонденты

08.04.2016, 14:43

Маркетинговый отдел службы «БАНКО» внёс дополнения в анкету опроса, проводимого с целью составления рейтингов популярности направлений и предпочтений сотрудничества с туроператорами (прогноз на лето-2016). Первоначально региональным респондентам предлагалось выбрать страны и поставщиков из списков, составленных на основании аналогичного исследования, проведённого год назад на основании высказываний специалистов столичного рынка.

Однако участники опроса из регионов обратили внимание на несоответствие приоритетов сотрудничества как по направлениям, так и по туроператорам, и отметили это в комментариях к опросу. В «БАНКО» учли эти пожелания и дополнили анкеты.

В итоге спустя два дня после начала исследования в анкете для голосования в регионах России появились четыре дополнительных направления: Вьетнам, Марокко, ОАЭ, Доминикана. Кроме того, был актуализирован список приоритетных туроператоров по странам с учётом тех поставщиков, которых более трёх раз назвали респонденты опроса.

На следующей неделе после выявления системных дополнений от респондентов будут внесены изменения и в анкету опроса, ориентированного на специалистов турбизнеса из Москвы и Московской области.

Для тех, кто ещё не принял участия в голосовании: анкету для представителей турфирм Москвы и области вы найдёте здесь, а жителей других городов мы просим оставить голос в анкете для представителей регионов России.

Итоги опроса редакция планирует опубликовать в мае. Подробнее о методике и целях исследования – читайте на www.hotline.travel

Обсудить новость

Ещё по теме