Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Qatar Airways и Emirates полетят в июле на Пхукет

Заинтересуют ли рейсы туристов из России?

03.06.2021, 17:29

Авиакомпании Qatar Airways и Emirates возобновят полеты в Таиланд на остров Пхукет. Полетная программа обоих перевозчиков стартует в июле. Об этом сообщается на официальных сайтах авиалиний.

В частности, Qatar Airways с 1 июля будет летать 4 раза в неделю по маршруту Доха (DOH) – Пхукет (HKT) по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Обратные рейсы запланированы по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

В Турции снова курорт: смотрим и завидуем
В Турции снова курорт: смотрим и завидуем
Дайджест туристических новостей среды, 2 июня
Глава Ростуризма Зарина Догузова в среду, видимо, решила немного приободрить сограждан, скучающих по отдыху в Турции: она не исключила, что рейсы будут открыты в июле, так как ситуация с коронавирусом улучшается. Никакого влияния на сроки Ростуризм, правда, оказать не может, так что остается только завидовать жителям и гостям Антальи.
HotLine.travel

Кроме того, Emirates также анонсировала с 2 июля перелеты по данному направлению. Перевозка Дубай (DXB) – Пхукет (HKT) будет осуществляться 4 раза в неделю – по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Возвратные вылеты заявлены по средам, субботам, воскресеньям и понедельникам.

Отметим, данные рейсы могут быть интересны россиянам, предпочитающим отдых в Таиланде и готовым к полету с пересадками. Авиасообщение РФ с Катаром и ОАЭ официально разрешено. В системах бронирования авиакомпаний уже доступны рейсы из Москвы на Пхукет через Доху и Дубай. Билет единый и с удобными стыковками.

Напомним, власти Таиланда планируют открыть Пхукет для вакцинированных от COVID-19 туристов с 1 июля. Въезд будет возможен для лиц, получивших обе дозы препарата, зарегистрированного в ВОЗ или одобренного правительством той страны, из которой прибывает пассажир. Таким образом, теоретически привитые россияне также смогут прилетать на отдых в Таиланд в июле.

Обсудить новость

Ещё по теме