Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пхукет откроют для вакцинированных туристов уже через месяц

Что потребуется для въезда?

31.05.2021, 11:25

Тайская провинция Пхукет откроется для вакцинированных туристов с 1 июля. Соответствующее сообщение распространил центр управления экономической ситуацией Таиланда.

Согласно тексту документа, уже через месяц иностранные граждане, получившие две дозы прививки от коронавируса, смогут въезжать на Пхукет без соблюдения обязательного карантина. При этом правило распространяется только на вакцины, зарегистрированные ВОЗ или утвержденные правительством стран, из которых прибывают туристы. То есть у привитых россиян тоже есть шанс воспользоваться льготами. Но пока только в теории.

Многие туркомпании съежились до 1 человека
Многие туркомпании съежились до 1 человека
Турбизнес теряет кадры и энтузиазм
Туристическая розница оказалась в бедственном положении – практически ежедневно в соцсетях появляются посты отчаяния и возмущения от турагентов. Многие из них находятся в поиске альтернативного заработка или уже сменили сферу деятельности.
HotLine.travel

Кроме того, для въезда всё также требуется наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до рейса, сертификата COE и установленного на телефоне специального приложения для туристов. Благодаря этой программе власти будут отслеживать местоположение иностранцев, так как поездки в другие провинции разрешаются только на 7-й день прибытия. 

Напомним, ранее в королевстве сообщили о введении туристического налога. Он будет составлять 300 бат (порядка 700 руб.) с человека. Точные сроки начала действия госпошлины не уточняются. Но произойдет это не раньше 2022 года.

Обсудить новость

Ещё по теме