Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пьяный турист устроил драку на борту самолета Москва – Анталья

На родине дебошира может ожидать уголовное дело

30.06.2017, 18:23

Пассажир рейса Red Wings, следующего из Москвы в Анталью, был задержан полицией в аэропорту прибытия. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщило агентство ТАСС.

Мужчина летел на отдых в Турцию с семьей и в компании друзей. По их словам, он сильно нервничал перед полетом и, чтобы расслабиться, немного выпил. Однако алкоголь не возымел должного действия и мужчина начал нападать на других пассажиров. В результате завязалась часовая драка.

Стюарды и пассажиры пытались успокоить разъярённого туриста, но этого сделать не удалось. В итоге было принято решение привязать дебошира к креслу. Командир экипажа отказался от экстренной посадки, но еще в воздухе связался с диспетчерами аэропорта и вызвал полицию, которая забрала пассажира с борта самолета по прилете в Анталью.

Напомним, еще в апреле президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для дебоширов на различных видах транспорта. Воздушным хулиганам теперь грозит не административное, а уголовное дело. Наказание предполагает штраф и лишение свободы сроком до 5 лет. В том случае, если представители Red Wings обратятся в российскую полицию, то встречать туриста на родине снова будут сотрудники внутренних дел.
Обсудить новость

Ещё по теме