Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продажи туров по Золотому кольцу активизировались

Более заметному увеличению спроса помешала плохая погода

26.07.2018, 18:57

После завершения чемпионата мира по футболу спрос на туры по Золотому кольцу оживился. Об этом в четверг, 26 июля, корреспонденту TourDom.ru рассказали участники рынка, работающие на внутренних направлениях. «За последнюю неделю продажи увеличились на 20 % в сравнении с периодом с 9 по 15 июля», – обрисовал ситуацию Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». И добавил, что рост мог бы быть ещё более заметным. «Но погода подкачала. В отличие от пляжных направлений погодные условия – очень важный фактор для поездок по городам Золотого кольца», – отметил он.

Продажи по этому направлению, как и по многим другим, во время проведения ЧМ заметно просели. Однако ряд экспертов говорят о том, что ситуация со спросом на Золотое кольцо в целом остаётся стабильной. «Глобальных изменений нет, на данный момент мы наблюдаем результаты, сопоставимые с тем же периодом 2017-го. Есть небольшой спад, но всего в пределах 3 %», – пояснил Дмитрий Шаров, гендиректор компании «Мультитур». По его словам, глубина продаж сейчас невысокая и составляет максимум две недели.

Дима Билан и его отель «Партизан»
Дима Билан и его отель «Партизан»
Какие условия проживания предлагает туристам популярный певец?
Если вы думаете, что собственные отели есть только у иностранных знаменитостей, то вы ошибаетесь. Несколько дней назад в Инстаграме своих подписчиков удивил Дима Билан. В отличие от любителя роскошных интерьеров Джорджио Армани популярный российский певец открыл демократичную гостиницу 3*.
HotLine.travel

«Мы обратили внимание на такую особенность этого сезона – доля аннуляций по экскурсионным турам оказалась меньше, чем в прошлом году. Вероятно, это обусловлено тем, что турист чётко знает, чего он хочет и в рамках какого бюджета готов рассматривать предложения о поездках», – полагает Шаров.

Обсудить новость

Ещё по теме