Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Принимающая компания в Крыму отменяет заезд туристов до 12 августа

Однако обязуется вернуть денежные средства

09.08.2016, 13:57

ГК «Крымские курорты» просят турагентства временно приостановить отправку туристов с 4 по 11 августа либо перенести отдых туристов на более поздний срок – с 12 августа. В случае отказа от такого варианта или аннулирования тура компания обязуется вернуть денежные средства в полном объёме. Об этом порталу TourDom.ru сообщили агенты, получившие рассылку от туроператора.

По словам генерального директора компании Евгении Морговски-Беккер, «Крымские курорты» оказались в трудном финансовом положении. Поправить ситуацию они надеются к 12 августа, однако уверенности в этом нет. Руководство сообщило, что компания не может расплатиться с партнёрами после событий августа прошлого года. Напомним, тогда новосибирские туристы не могли  вернуться из Крыма домой.

«Все туристы были вывезены нашими силами, за счёт заработной платы и собственных средств сотрудников компании, займов от партнёров, договорённости с авиакомпанией. Самая долгая задержка была 3,5 дня. Мы всех размещали и обеспечивали питанием в отеле. Эта ситуация самым жёстким образом ударила по нашему финансовому положению», – рассказала гендиректор принимающей компании. Сколько на данный момент бронировок на даты с 4 по 11 августа и какому количеству туристов в итоге будет отказано в отдыхе, в «Крымских курортах» сообщить затруднились.

В сложившейся ситуации туроператор обвиняет ANEX Tour и компанию «Туркуаз Тревел». На данный момент на руках у руководства принимающей компании есть исполнительный лист Арбитражного суда Москвы от 6 июля этого года на взыскание с ООО «Анекс Тур» и ООО «Туркуаз Тревел» в пользу ООО «Крымские курорты» задолженности в 26 млн рублей.

В пресс-службе ANEX Tour порталу TourDom.ru  сообщили, что «не имеют задолженностей перед партнёрами» и все обязательства по реализации туристских пакетов ими «выполняются в полном объёме».

Обсудить новость

Ещё по теме